18 января 2013

3G -планшет TELEFUNKEN с дисплеем 9,7’’

 TF-MID9701G имеет дисплей 9,7 дюймов с разрешением 1024 х 768 и IPS-матрицей, благодаря которой угол обзора дисплея увеличен до 178°. Новинка работает на платформе Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich. В данной версии операционной системы есть ряд усовершенствований, оптимизирующих интерфейс,  например: приложения и ярлыки теперь можно собирать в папку,  улучшена работа камеры и фоторедактора,  голосовой ввод стал более точным.

Планшет оснащен процессором Boxchip A10 1.0 Ghz (ARM Cortex A8) вкупе  с высокоскоростным графическим процессором Mali-400,  дополненным передовым в своем классе ускорителем Open GL ES2.0. Такая начинка позволяет смотреть видео в высоком разрешении онлайн. Оперативная память модели TF-MID9701G - 1 Гб (DDR III),  предустановленная встроенная –16 Гб.

Доступ в интернет возможен через встроенный Wi-Fi-модуль,  а также через 3G-модуль, обеспечивающий быстрое соединение при наличии стандартной полноразмерной SIM-карты.  SIM-карта также дает возможность осуществлять и принимать звонки и отправлять сообщения. Для поддержки этой функции планшет TELEFUNKEN оборудован высокочувствительным встроенным микрофоном и парой акустических динамиков по 1 Вт. Видеозвонки,  равно как и видео-,  фотосъемка возможны благодаря основной 3-мегапиксельной и 2-мегапиксельной фронтальной камере.

Присутствие в устройстве Bluetooth позволяет обмениваться файлами с другими гаджетами - персональным компьютером, мобильным телефоном или вторым планшетом, например. Также пользователи по достоинству оценят, что для быстрой комфортной работы с внешними накопителями модель TF-MID9701G оснащена micro USB и micro SD-слотами и входом 3,5 мм для наушников,  которые,  кстати,  входят в комплект. Дополнительно на торце есть HDMI-разъем,  а значит фильм и различные видео- и фотоизображения с планшета можно вывести на экран телевизора.  Удобно,  что ряд самых используемых кнопок (возврат в основное меню и т.д.) присутствует не только в сенсорном дисплее, но и выведен на панель. Оболочка планшета TELEFUNKEN  TF-MID9701G выполнена из сверхпрочного сплава алюминия темно-серого цвета, а наличие дополнительных слотов не сильно повлияло на тонкость корпуса, толщина модели 10,5 мм. Встроенный аккумулятор 6000 мАч обеспечивает период автономной работы устройства до 8 часов в режиме чтения с выключенным Wi-Fi модулем или 5-6 часов просмотра видео.